Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

За неделю в сельские территории Ставрополья мобильные бригады медиков совершили 11 выездов

30.08.2021
Актуальные темы

За неделю в сельские территории Ставрополья мобильные бригады медиков совершили 11 выездов

Работа ведется в рамках краевого проекта «За здоровье»

Так, бригада медиков Петровской райбольницы провела прием жителей села Просянка. Консультацию эндокринолога, терапевта, онколога получили 38 человек, еще 16 прошли диспансеризацию, 12 получили вакцину от новой коронавирусной инфекции.

В поселке Троицком Туркменского округа высадился мобильный «десант» врачей Туркменской райбольницы в составе невролога, хирурга и терапевта. Осмотрено 19 человек, которые также смогли пройти ЭКГ и сдать анализы. На дообследование в районную поликлинику направлено три пациента, один по результатам медосмотра госпитализирован. От COVID привились 9 сельчан.

Медики Арзгирской райбольницы провели прием пациентов в участковой больнице села Петропавловского. Районными специалистами, среди которых был хирург, гинеколог, отоларинголог и терапевт, принято 84 человека. Выполнено 38 лабораторных исследований и 10 вакцинаций от коронавируса.

Социальный проект «За здоровье» реализуется на Ставрополье с 2018 года по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Цель проекта - сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение и профилактика заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни. За время действия проекта консультации докторов, а также диспансеризацию и профосмотр на местах прошли свыше 200 тысяч сельских жителей.

Фото: минздрав СК

Управление по информполитике

           аппарата Правительства СК



Дата изменения: 30.08.2021 17:00:01
Количество показов: 256

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края