Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 97 тыс. ставропольских семей получают выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

31.08.2021
Актуальные темы

Более 97 тыс. ставропольских семей получают выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

Размер выплаты зависит от доходов семьи и составляет 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума для детей

Ключевое требование при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно – среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе (на Ставрополье - 10 081 рублей на человека в семье), напомнили в министерстве труда и социальной защиты населения края. Исчисляется он из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Также действует «правило нулевого дохода». Если у заявителя на протяжении всего года не было поступления средств, и он указывает «нулевой доход», то ежемесячная денежная выплата будет назначена только в случае, если причина объективная. Среди таких причин для заявителя или членов его семьи – наличие статуса безработного не более 6 месяцев; уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет; за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом с детства I группы, инвалидом I группы или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет; обучение в общеобразовательном учреждении либо учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и отсутствие стипендии (для лиц не старше 23 лет); лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие которого временно не осуществлялась трудовая деятельность; прохождение военной службы (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации) и др.

Кроме того, помимо доходов при назначении выплаты учитывается и критерий имущественной обеспеченности заявителя и членов его семьи.

Подать заявление для назначения ежемесячной денежной выплаты можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, в орган социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ, посредством почтовой связи.

Напомним, ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется семьям с невысокими доходами с мая 2020 года по поручению Президента России. Денежные средства выплачиваются при наличии у заявителя и ребенка (детей) гражданства РФ, совместного их проживания на территории края. Право на выплату имеет один из родителей (одинокий родитель) или иной законный представитель ребенка (детей) либо их доверенное лицо.

Управление по информполитике

           аппарата Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2021 12:40:14
Количество показов: 234

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края