Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Уже на 90% готовы к зиме ставропольские коммунальщики

17.09.2021
Актуальные темы

Уже на 90% готовы к зиме ставропольские коммунальщики

Подготовка к отопительному сезону в крае идет по графику

Как рассказали в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, 15 сентября пройдена первая контрольная точка - паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2021/22 года получили многоквартирные дома (МКД) и соцобъекты.

В МКД, поликлиниках, больницах, детских сада, школах проверили и по необходимости провели ремонт котельных, внутренних сетей, групповых и местных тепловых пунктов, систем отопления и вентиляции. Привели в порядок стены, крыши, окна и двери, водосточные трубы.

Среди имеющихся в крае 10 922 многоквартирных домов паспорта готовности получили 10 913 МКД (99,9%). Осталось 9 домов в Ессентуках, где идет капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения. Планируется, что паспорта готовности эти дома получат до 30 сентября.

Следующая контрольная точка - 1 октября. За оставшиеся две недели коммунальные предприятия должны завершить все ремонтные и профилактические работы на объектах и сетях, запастись техникой, запчастями и материалами. К настоящему времени уже подготовлено 848 котельных из 942 (92,4%). В целом процент готовности объектов ЖКХ на сегодняшний день составляет 88,9%.

Параллельно к зиме готовятся и муниципалитеты: выполняется необходимый ремонт дорожного покрытия, подготовка общественного транспорта и спецтехники, заготовка противогололедных материалов. Получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду органы местного самоуправления должны до 15 октября.

                                                    

                                 

Управление по информполитике

                                                                                            аппарата Правительства СК



Дата изменения: 17.09.2021 11:55:14
Количество показов: 258

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края