Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В ставропольском поселке за счет краевых средств реконструируют стадион

22.09.2021
Актуальные темы

В ставропольском поселке за счет краевых средств реконструируют стадион

Благоустроенное спортивное сооружение появится в посёлке Краснозоринский Новоалександровского округа в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив

Как рассказали в администрации городского округа, в реализации этого народного проекта краснозоринцы приняли участие всем миром, единогласно постановив на общем собрании, что их населённому пункту необходимо привести спортивное сооружение в соответствие с современными запросами.

После трудностей с первым подрядчиком был объявлен повторный аукцион, по итогам которого в августе определился новый исполнитель контракта. Сейчас работы по реконструкции стадиона идут полным ходом. Завершается устройство футбольного поля, расширены дорожки, началась укладка асфальтового покрытия. Также в рамках проекта установят новые трибуны, создадут раздевалки для спортсменов и тренерскую комнату, организуют системы освещения и автоматического полива поля.

А местные предприниматели и жители поселка помогают новому подрядчику, чем могут. Они не только внесли свою часть средств, необходимых для участия в губернаторской программе, но и выделили спецтехнику для благоустройства территории вокруг стадиона. Таким образом, уже к ноябрю в поселке Краснозоринский будет и обновленный стадион, и благоустроенная прилегающая территория.

Стоимость проекта – около 3 млн рублей.

Отметим, что краевая программа местных инициатив действует на Ставрополье с 2007 года и реализуется благодаря активной поддержке Губернатора Владимира Владимирова. Всего за последние годы благодаря программе удалось претворить в жизнь более 1,1 тыс. народных проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей.

Фото: администрация Новоалександровского ГО



Дата изменения: 22.09.2021 12:26:24
Количество показов: 214

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края