Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Первая спартакиада студенческих СКФО «#РСОСПОРТ» пройдет на Ставрополье

24.09.2021
Актуальные темы

Первая спартакиада студенческих СКФО «#РСОСПОРТ» пройдет на Ставрополье

В спортивном событии, которое состоится в День Ставропольского края на базе спортивно-оздоровительного комплекса в Георгиевске, примут участие около 300 бойцов студенческих отрядов Ставрополя, Георгиевска, Минеральных Вод, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска, Зеленокумска, Невинномысска, а также соседних регионов СКФО.

Ребята поборются за победу в армреслинге, баскетболе 3x3, перетягивании каната, некоторых видах спорта комплекса ГТО. 16 октября спартакиада продолжится соревнованиями по мини-футболу в Ставрополе.

Организаторами мероприятия выступили Ставропольское региональное отделение Российских студенческих отрядов и краевой Центр молодежных проектов. Первая в истории северо-кавказских студотрядов спартакиада проводится в рамках реализации Концепции развития студенческого спорта в России на период до 2025 года. Победители будут представлять СКФО на всероссийской спартакиаде студотрядов 14 ноября в Воронеже.

Отметим, Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал необходимость комплексного развития спорта в регионе, приобщения молодых ставропольцев к здоровому образу жизни.

                                                            

   Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 24.09.2021 12:14:20
Количество показов: 253

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края