Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Около 100 тысяч ставропольских семей являются получателями выплаты на детей от трех до семи лет

27.09.2021
Актуальные темы

Около 100 тысяч ставропольских семей являются получателями выплаты на детей от трех до семи лет

В крае с начала года ее выплатили 99 251 семье на 122 113 детей на общую сумму более 5,5 млрд рублей

В региональном министерстве труда и социальной защиты населения напомнили, что размер ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно может составлять 50% величины прожиточного минимума для детей в субъекте РФ (в Ставропольском крае - 5 310,5 рублей), 75% (в СК - 7 965,75 рублей), 100% (в СК - 10621 рубль).

Назначается она, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе (на Ставрополье - 10 081 рублей на человека в семье). Рассчитать величину выплаты можно путем деления суммы доходов всех членов семьи заявителя за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, на число членов семьи и на 12 месяцев.

Также с 1 апреля текущего года действует «правило нулевого дохода». Оно означает, что если заявитель указывает отсутствие поступления средств от трудовой, творческой, предпринимательской деятельности в расчетном периоде, то ежемесячная выплата ему будет назначена только при наличии 10 месяцев объективных причин отсутствия дохода.

В состав семьи при расчете ее среднедушевого дохода включаются подавший заявление родитель (в том числе усыновитель) либо опекун ребенка, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме (в том числе находящиеся под опекой, кроме состоящих в браке).

Подать заявление на выплату можно через единый портал gosuslugi.ru, в орган социальной защиты населения по месту жительства, МФЦ либо посредством почтовой связи.

Напомним, ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно выплачивается семьям с невысокими доходами по поручению Президента России Владимира Путина.

                                                           

  

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 27.09.2021 17:07:24
Количество показов: 212

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края