Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье продолжается масштабный капремонт водопровода села Калиновского

20.10.2021
Актуальные темы

На Ставрополье продолжается масштабный капремонт водопровода села Калиновского

Завершить работы планируется до конца года

До конца года для качественного водоснабжения жителей села Калиновского Александровского округа предстоит заменить 13,4 км уличных сетей, насосные агрегаты, запорную арматуру, установить водопроводные колодцы и резервуары для хранения воды. В настоящее времени бригадами ПТП Александровское уже уложено в траншею более 6,3 км трубопровода. Проект планируется реализовать до конца года.

Большая и ответственная работа, которую выполняет производственно-техническое подразделение (ПТП) Александровское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный», стартовала после заключения соглашения с министерством ЖКХ края о финансировании капремонта из регионального бюджета.

Переданный недавно на баланс ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» комплекс объектов водоснабжения в Александровском округе находится в аварийном состоянии. Сельские водопроводные сети были построены еще в 1960-х годах, а ремонт и профилактические работы здесь не проводились последние десять лет.

Справка

С начала 2019 года ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в соответствии с требованиями краевого законодательства для организации качественного водоснабжения и водоотведения принял на баланс 919 объектов движимого и недвижимого имущества, большей частью в сельской местности.


Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»



Дата изменения: 20.10.2021 16:45:38
Количество показов: 217

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края