Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент РФ Владимир Путин: Транспортная стратегия государства должна строиться вокруг интересов человека

21.10.2021
Актуальные темы

Президент РФ Владимир Путин: Транспортная стратегия государства должна строиться вокруг интересов человека

«Обновленная транспортная стратегия должна строиться вокруг современных запросов человека, в интересах высокого качества жизни наших граждан, открывать дополнительные возможности для развития бизнеса, в том числе малого и среднего. На практике это означает, что каждый гражданин России, где бы он ни жил, должен быть обеспечен надежным, безопасным транспортным сообщением. Напомню, это требование прямо закреплено и в Конституции нашей страны», - заявил Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета по обсуждению проекта транспортной стратегии России до 2030 года.

Как отмечалось, документ, который определит новую конфигурацию транспортной системы страны, призван не только задать долгосрочные ориентиры, но и определить действенные инструменты для практической работы государства, субъектов РФ, ключевых отраслей бизнеса, а также строительных, инжиниринговых, логистических компаний, предприятий транспортного машиностроения, сообщается на сайте Кремля.

В числе основных акцентов развития транспортной  системы в России президент назвал необходимость добиваться высоких стандартов в этой сфере по всей стране; учет новых технологических вызовов, экономических и социальных задач, планов развития регионов и страны в целом; важность комплексного развития всех видов транспорта. Одна из ключевых задач стратегии – развитие общественного транспорта, городского и пригородного сообщения.

Правительству поручено не позднее первого квартала будущего года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии и сделать это в прямом диалоге с руководителями регионов и ведущих отраслевых компаний.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, ежегодно приводится в нормативное состояние порядка 700 км региональных и муниципальных трасс. Регион – в тройке лидеров в стране по их качеству. Особое внимание уделяется состоянию муниципальных дорог, которых только в этом году отремонтировано более 400 км. За последнее время на Ставрополье реализован ряд крупных проектов дорожной инфраструктуры. Помимо сотен километров построенных и реконструированных автодорог, возведены новые путепроводы, внедрены современные технологии.

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 21.10.2021 11:07:46
Количество показов: 219

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края