Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Стартовал VIII Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора

21.10.2021
Актуальные темы

Стартовал VIII Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора

На площадке Ставропольского государственного аграрного университета стартовал VIII Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора «Свободная и ответственная молодежь – будущее России».

В этом году Форум проходит при поддержке фонда президентских грантов и организационном участии комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Пленарное заседание приветственным словом открыл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он напомнил об особой роли православия в России и отметил немаловажный момент, что Форум посвящен духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. По словам митрополита, молодежь - одна из самых уязвимых в информационном плане категорий граждан. Молодые умы подвержены влиянию и не всегда оно идет на пользу.

На пленарном заседании выступили заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев, председатель Синодального отдела по делам молодежи, епископ Истринский Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, первый заместитель председателя комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Павел Пожигайло, заместитель председателя правительства Чеченской республики Джамбулат Умаров и муфтий Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края» Мухаммад хаджи Рахимов.

Форум собрал представителей разных национальностей и вероисповеданий, людей разных возрастов и взглядов, но главной его целью была и остается работа по сохранения русской культуры и духовности, расширению межнационального диалога и взаимодействия.

Напомним, Форум Всемирного Русского Народного Собора ежегодно проводится в Ставрополе с 2012 года.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 21.10.2021 11:19:16
Количество показов: 211

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края