Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Красногвардейском округе Ставрополья набирают популярность социальные контракты

22.10.2021
Актуальные темы

В Красногвардейском округе Ставрополья набирают популярность социальные контракты

Один из тех, кому соцконтракт помог наладить бизнес и улучшить материальное положение семьи, - Руслан Бессонов из села Красногвардейского. Благодаря мере господдержки заветная мечта главы многодетной семьи - открыть собственную мастерскую по производству корпусной мебели - стала реальностью.

Ранее мастер уже пробовал запустить собственный бизнес, но не справился с трудностями – в разгар ограничительных мероприятий пришлось закрыть ИП и прекратить производство. Узнав о программе социального контракта, Руслан обратился в управление труда и социальной защиты населения, представил бизнес-план по организации мастерской.

В августе после комиссионного рассмотрения и утверждения проекта ему перечислили 250 тыс. рублей. На эти деньги Руслан закупил оборудование, необходимые инструменты и материалы. И дело пошло, чем мастер и вся его большая семья очень довольны.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на Ставрополье растет популярность социальных контрактов. В этом году в крае планируется заключить около 5 тыс. соцконтрактов на сумму более 636 млн рублей. Размер выплаты составляет от 10,7 тыс. (ежемесячно) до 250 тыс. (единовременно) рублей. В числе наиболее востребованных направлений – открытие собственного дела и личного подсобного хозяйства.

                                                               

  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.10.2021 10:08:42
Количество показов: 244

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края