Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Еще 12 км региональной дороги отремонтировали в Левокумском округе

22.10.2021
Актуальные темы

Еще 12 км региональной дороги отремонтировали в Левокумском округе

На ремонт участка трассы Левокумское-Турксад направлено более 58 млн рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы»

Как рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, старое покрытие проезжей части не соответствовало нормативным требованиям. Множество трещин не способствовало комфортному и безопасному передвижению. Были разрушены кромки проезжей части, что также могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Теперь ремонт здесь завершен. Дорожники отремонтировали земляное полотно, отфрезеровали старое покрытие проезжей части, уложили два слоя нового асфальта – выравнивающий и основной, укрепили обочины песчано-гравийной смесью и предусмотрели технические средства организации дорожного движения.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгения Штепы, качественные, удобные и безопасные дороги не просто формируют облик нашего региона, но и дают импульс для развития. В этом году в регионе будет обновлено более 300 км региональных дорог, в числе которых как крупные транспортные магистрали, так и подъездные пути к небольшим населенным пунктам.

Фото: миндор СК

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.10.2021 10:53:01
Количество показов: 222

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края