Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В отдаленном селе на Ставрополье открылась обновленная амбулатория

22.10.2021
Актуальные темы

В отдаленном селе на Ставрополье открылась обновленная амбулатория

Масштабный капремонт медучреждения в селе Лиман Ипатовского округа стал возможен благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения

Как рассказали в региональном минздраве, здание амбулатории, в котором получают медицинскую помощь более 1,5 тыс. селян, было построено в 1968 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось капитально. В рамках недавно завершившихся работ заменили кровлю, отремонтировали вход, сделав его удобным для маломобильных пациентов. В медучреждении появились новые окна и двери, полы и потолки. Заменены все инженерные коммуникации, проведены общестроительные работы. Стоимость капремонта составила около 4,5 млн рублей.

- Благодаря краевой программе модернизации первичного здравоохранения в сельской амбулатории сделано все для удобства пациентов и медработников. Масштабные изменения, несомненно, улучшат условия оказания медицинской помощи, повысят ее качество и доступность, - отметил и.о. главврача Ипатовской районной больницы Юрий Тимошенко.

Напомним, в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года запланировано проведение капитального ремонта 343 объектов, в том числе 3 офисов врача общей практики, 137 ФАПов, 100 врачебных амбулаторий, 45 участковых больниц, 30 поликлинических подразделений, 20 районных больниц. Общий объем расходов на эти цели составит около 4,5 млрд рублей.

Фото: минздрав СК

                                                              

   Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.10.2021 10:56:30
Количество показов: 224

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края