Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартует показ спектаклей для молодежи

22.10.2021
Актуальные темы

На Ставрополье стартует показ спектаклей для молодежи

Литературно-музыкальные спектакли по произведениям ставропольских писателей покажут молодежной аудитории в рамках долгосрочного образовательного проекта «Малая родина - Ставрополье»

Откроет показ спектакль «Жить не по лжи» по произведениям русского писателя, драматурга, публициста и общественного деятеля Александра Исаевича Солженицина (1918 - 2008), чья биография, напомним, неразрывно связана с нашим краем.

Нравственную и смысловую основу спектакля, который, безусловно, найдет отклик в душе ребят, составляют рассказы Солженицина «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор» и «Правая кисть».

В постановке использованы архивные видео и фотоматериалы, предметы-символы эпохи и быта того времени, в том числе лагерного. А непосредственное обращение к тексту, использование приемов театрализации для прочтения отрывков - это, своего рода, «погружение» в произведение, проникновение в его суть.

Такой комплексный подход, «многослойность» спектакля позволят расширить представление молодых людей о творчестве Александра Солженицына с ориентацией на общечеловеческие ценности.

Спектакль «Жить не по лжи» пройдет 22 октября в Ставропольском училище олимпийского резерва. Начало в 15.00.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края




Дата изменения: 22.10.2021 12:21:50
Количество показов: 254

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края