Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольская учительница заняла 3-е место во Всероссийском конкурсе краеведов

27.10.2021
Актуальные темы

Ставропольская учительница заняла 3-е место во Всероссийском конкурсе краеведов

Валентина Мелащенко, учитель истории и обществознания школы № 2 Зеленокумска, награждена в подмосковном городе Дмитрове за завоеванное почетное место в тройке лидеров. Примечательно, что в прошлом году она уже принимала участие во Всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодежью, и так же стала третьей в финале.

Валентина Николаевна – преданный своему делу высококвалифицированный педагог с большим педагогическим стажем - 39 лет. Она - член Российского исторического общества, руководитель историко-краеведческого музея «Истоки», разработчик двух авторских дополнительных общеобразовательных программ: «Музей как средство воспитания патриотизма» и «Зеленокумск от А до Я».

Не раз педагог из Советского округа Ставрополья становилась победителем и призером на районном, краевом и федеральном уровне. В частности, в ее активе помимо успешного выступления на конкурсе краеведов 2-е место на Всероссийском конкурсе «История в школе: традиции и новации - 2020». Валентина Николаевна трижды становилась победителем приоритетного президентского проекта «Образование».

За свой многолетний педагогический труд она награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края, медалью 1-й степени «Почетный педагог России», является лауреатом Всероссийского общественного проекта «Трудовая Слава России».

- Своим успехом на общероссийском конкурсе вы в очередной раз доказали, что педагоги Ставропольского края и Советского городского округа – в числе лучших! Спасибо вам за преданность своему делу! – поздравил учителя глава Советского округа Андрей Сергеев.

Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодежью, проводится в стране в третий раз. Тематика конкурса в этом году - «Культура и история малой родины». Заявки на участия направили конкурсанты из 86 регионов. В финале конкурса приняли участие 24 краеведа, представляющие все федеральные округа России.

Фото: администрация Советского округа.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 27.10.2021 11:45:10
Количество показов: 231

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края