Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Первое представление дадут воспитанники продюсерского центра Эвклида Кюрдзидиса на Ставрополье

28.10.2021
Актуальные темы

Первое представление дадут воспитанники продюсерского центра Эвклида Кюрдзидиса на Ставрополье

Детский театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ» представит первое отчетное театрализованное шоу в Театр-парке города-курорта Ессентуки З1 октября. Студия была открыта 1 сентября. И вот теперь юные таланты готовы показать, чему научились за два месяца.

Основателем детского центра стал президент одноименного кинофестиваля, который вот уже несколько лет проводится в Ессентуках, известный российский актер театра и кино Эвклид Кюрдзидис.

Сейчас в театре-студии занимаются 64 воспитанника, от 5 до 17 лет, которым интересно направление театра, кино и телевидения. Опытные педагоги обучают студийцев актерскому мастерству, сценическому движению, технике речи, основам режиссуры, монтажа, операторскому искусству и многому другому.

- Наша задача - выявить способную молодежь и предоставить им возможность учиться у профессионалов. Октябрьский концерт станет стартом традиции и обратной связью со зрителями для начинающих артистов, - рассказал заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис.

Предполагается, что в дальнейшем ученики будут демонстрировать публике свой уровень и достижения раз в два месяца. В программе показательных выступлений: чтение стихов и прозы, театральные мини-постановки, а впоследствии и спектакли, показы собственных видеосюжетов, роликов, фильмов. В планах у Кюрдзидиса и конкурсные программы для театров и студий края.

Премьерное представление детского театра-студии будет проведено с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, количество мест для зрителей ограничено.

Фото: театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ».


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 28.10.2021 11:06:03
Количество показов: 282

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края