Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил проконтролировать выполнение президентской программы питания школьников

07.04.2022
Актуальные темы

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил проконтролировать выполнение президентской программы питания школьников

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил держать на особом контроле вопрос горячего питания школьников.

- По инициативе Президента совместно с регионами мы обеспечили учеников младших классов бесплатным горячим питанием. И 7,5 млн детишек его получили. Это не прямая финансовая, но ощутимая помощь семьям. Особенно если речь идет не об одном ребенке, а о нескольких. Попросил моего заместителя Татьяну Алексеевну Голикову держать вопрос на особом контроле, - отметил Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что в текущем году регионам на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием выделены средства федерального бюджета в объеме 63,2 млрд рублей.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в прошлом году на эти цели краю было выделено более 1,2 млрд рублей, что позволило обеспечить горячим питанием более 133 тысяч ставропольских школьников младших классов. В этом году Ставрополье уже получило субсидию в размере более 1,4 млрд рублей.

По распоряжению Губернатора Владимира Владимирова внесены поправки в региональный бюджет, согласно которым для компенсации расходов на организацию питания в школах, лагерях и детсадах будет дополнительно выделено 305 млн рублей.

                                                        

         Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 07.04.2022 17:20:40
Количество показов: 302

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края