Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По инициативе Президента РФ расширена программа медицинской реабилитации

08.04.2022
Актуальные темы

По инициативе Президента РФ расширена программа медицинской реабилитации

В ближайшее время на оснащение отделений медицинской реабилитации в регионы поступит 8 млрд рублей

- По инициативе главы государства мы расширили программу медицинской реабилитации, чтобы проходить ее могли еще больше людей с разными диагнозами. В ближайшее время на оснащение отделений медицинской реабилитации регионам поступит свыше 8 млрд рублей, - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

При этом медицинская реабилитация - это итог проведения широкой диспансеризации и профосмотров. В прошлом году в стране их прошли почти 50 млн россиян. В малых населенных пунктах работали передвижные медицинские комплексы - здесь медосмотры прошли более 3,5 млн человек. Эта работа будет продолжена, сообщил Михаил Мишустин.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, на Ставрополье с 1 марта 2022 года возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медосмотров. Диспансеризацию прошли более 52 200 человек, на второй этап от этого числа направлено 20,7%. Профилактические медосмотры прошли более 11 900 человек. Углубленную диспансеризацию прошли более 10 900 человек.

Сегодня в регионе наращивают темпы диспансеризации, видя главной задачей постковидного периода снижение смертности населения. В фокусе внимания – работа первичного звена здравоохранения. Это восстановление полноценных объемов диспансеризации, профосмотров ставропольцев и углубленной диспансеризации пациентов, перенесших коронавирус, – об этом на днях сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Медучреждениям региона поручено вести проактивную работу с населением, в том числе с группами пациентов, которым необходима диспансеризация. К этой работе привлечены страховые компании.

                                                                

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 08.04.2022 15:42:56
Количество показов: 432

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края