Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В рамках поручения Президента РФ продолжат поддержку системообразующих предприятий

08.04.2022
Актуальные темы

В рамках поручения Президента РФ продолжат поддержку системообразующих предприятий        

Кабмин РФ в соответствии с поручением главы государства об обеспечении устойчивости российской экономики в условиях санкций продолжит увеличивать финансирование мероприятий по поддержке системообразующих предприятий, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом Правительства в Госдуме РФ.

- Мы продолжим льготное кредитование системообразующих предприятий, - подчеркнул глава правительства, отметив, что Правительство может рассмотреть вопрос докапитализации Фонда развития промышленности (ФРП).

Ранее кабмин, напомним, возобновил действие адресных мер поддержки для системообразующих организаций. В этот перечень включены государственные гарантии, необходимые для реструктуризации кредитов или получения новых, а также субсидии на возмещение затрат. Кроме того, российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от санкций, могут получить отсрочку до 12 месяцев для исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам в рамках соглашений, сроки исполнения которых истекают после 23 февраля 2022 года. Мера распространяется на предприятия, получающие господдержку в рамках шести государственных программ.

Как рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, согласно плану первоочередных мер поддержки экономики Ставропольского края в условиях санкций, действует льготная система займов, выдаваемых Фондом развития промышленности края под 1-3%. Дополнительно на докапитализацию Фонда из федерального бюджета в 2022 году привлечено 140 млн рублей, из краевого - 26,3 млн. Предприятия, в том числе системообразующие, смогут получить инвестиционный налоговый вычет в размере не более 70% от суммы расходов, потраченных на приобретение основных средств.

                                                             

    Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 08.04.2022 15:49:27
Количество показов: 299

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края