Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По поручению Президента РФ повысят МРОТ и прожиточный минимум, соцвыплаты и пенсии

08.04.2022
Актуальные темы

По поручению Президента РФ повысят МРОТ и прожиточный минимум, соцвыплаты и пенсии

О решении главы государства сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе отчета Правительства РФ в Государственной Думе.

- Президент своим указом поручил главам субъектов Российской Федерации оперативно реагировать и принимать меры, в том числе по защите интересов людей. Глава государства особо подчеркнул: многое зависит от инициативы руководителей на местах и от их готовности брать на себя ответственность. Принимать гибкие и оперативные решения, исходя из реального положения дел, - заявил Михаил Мишустин.

Прежде всего, необходимо оказать адресную поддержку гражданам в трудной жизненной ситуации - при необходимости осуществить единовременные денежные выплаты, помочь с переквалификацией и дальнейшим трудоустройством, сообщается на сайте Правительства РФ. 

- Усилия всех уровней власти, всех институтов развития подчинены одной центральной задаче – сохранению качества жизни россиян. Даже в сегодняшних непростых условиях на первом месте остается поддержка граждан. На предоставление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по линии министерства ежегодно предусматривается более 80% консолидированного бюджета отрасли, при этом большая часть из них (почти 60%) направляется на поддержку семей с детьми, - рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Ранее, напомним, по инициативе Владимира Путина страховые пенсии в России были повышены на 8,6% по фактическому уровню инфляции.

                                                                

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 08.04.2022 17:03:36
Количество показов: 321

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края