Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольчане выберут территорию для благоустройства в 2023 году

11.04.2022
Актуальные темы

Ставропольчане выберут территорию для благоустройства в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая 2022 года пройдет второе Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Оно пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.

11 апреля на оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин положительно оценил данную инициативу, предоставляющую гражданам возможность самим определять проекты, которые должны быть реализованы.

«Мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нём приняли участие почти 10 миллионов человек, что говорит об актуальности федеральной программы и о том, насколько активно наше общество при решении вопросов благоустройства территорий. Этот конкурс даёт возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха, – заявил Марат Хуснуллин. – Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России».

- В этом году на голосование в Ставропольском крае вынесем 76 объектов от 33 муниципальных образований. Чтобы как можно больше желающих выбрали тот или иной объект благоустройства, помогать в этом будут волонтеры. Их в нашем крае зарегистрировалось более 1600 человек, - рассказал министр Евгений Штепа.

«Благодаря созданию простых и доступных условий участия жителей в вопросах благоустройства любой житель страны старше 14 лет может принять участие в голосовании. В этом году мы ожидаем, что ещё больше граждан проявят интерес к платформе и новым архитектурным решениям по повышению комфорта жизни в своих городах», – отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета; через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.



Дата изменения: 11.04.2022 17:39:41
Количество показов: 423

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края