Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 30 лет работает на Ставрополье представитель врачебной династии Лейла Гулиева

12.04.2022
Актуальные темы

Более 30 лет работает на Ставрополье представитель врачебной династии Лейла Гулиева

Медицина для неё - и призвание, и дело всей жизни

Более 30 лет Лейла Авазовна Гулиева - врач-онколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения - работает в Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере. Долгое время была оперирующим онкогинекологом и радиологом, затем - заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, делилась богатым профессиональным опытом со студентами, совмещая врачебную деятельность с преподаванием на кафедре онкологии и лучевой терапии Ставропольского государственного медицинского университета. Можно с уверенностью сказать: в крае и за его пределами ей благодарны за помощь и исцеление многие сотни пациентов. В настоящее время доктор возглавляет одно из самых ответственных направлений медучреждения – обеспечивает контроль качества оказания медицинской помощи.

Профессиональный выбор Лейлы Гулиевой был во многом предопределен. Представительница знаменитой врачебной династии, она с детства прониклась уважением к профессии, которая стала ее призванием, делом всей жизни. Мама Лейлы Авазовны, Галина Ибрагимовна, - врач-ревматолог высшей квалификационной категории, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук с 50-летней практикой. Отец, Аваз Рамазанович, - кандидат медицинских наук, посвятивший более 40 лет хирургии. Хирургом был и дед Лейлы Авазовны, Ибрагим Касумович Караев, ученик академика А.Н. Бакулева, профессор, Отличник здравоохранения. Долгие годы он заведовал кафедрой общей хирургии Ставропольского государственного медуниверситета. А бабушка, Анна Михайловна Караева, - кандидат медицинских наук, посвятила себя работе на кафедре акушерства и гинекологии СтГМУ. Брат и сестра Лейлы Гулиевой тоже медики. Рустам Авазович – хирург, Айна Авазовна – психиатр.

- У нас в семье все врачи, поэтому с самого детства я знала, что мои родители, бабушка и дедушка, занимаются очень важным делом – спасают жизни людей, - рассказывает Лейла Гулиева. - Я восхищаюсь и горжусь каждым из них. Верю, что их ген милосердия передался и мне, поэтому стараюсь быть достойным продолжателем династии.

Фото: из личного архива Л.А. Гулиевой.



Дата изменения: 12.04.2022 15:25:12
Количество показов: 357

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края