Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 60% ставропольских выпускников колледжей и техникумов будут трудоустроены

12.04.2022
Актуальные темы

Более 60% ставропольских выпускников колледжей и техникумов будут трудоустроены

Дипломы о среднем профессиональном образовании получат в этом году около 15 тысяч выпускников ставропольских колледжей и техникумов. Более 60% из них будут трудоустроены, и прежде всего те, кто выразил желание найти работу сразу после получения диплома.

На базе колледжей и техникумов Ставропольского края созданы центры содействия трудоустройству выпускников – в них помогают найти работу задолго до завершения обучения. Центрами заключены соглашения о взаимодействии со службами занятости населения.

«Профессиональными образовательными организациями проводится адресная работа с нетрудоустроившимися выпускниками. Проводится разъяснительная работа о преимуществах официального трудоустройства, осуществляется поиск социальных партнеров, заинтересованных в кадрах», - пояснил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Кроме того, колледжи и техникумы заключают с работодателями договоры о сотрудничестве, в том числе о прохождении производственной практики на предприятиях и в профильных организациях. В учебных заведениях проводятся ярмарки вакансий, выставки-инсталляции профессий, круглые столы и семинары.

«Мониторинг трудоустройства выпускников показал, что наиболее востребованными в крае в настоящее время являются специальности и профессии в области здравоохранения, образования, электроники, радиотехники и систем связи, электро- и теплоэнергетики, химической технологии, техники и технологии наземного транспорта, искусства и культуры. Выпускники этих направлений подготовки успешно трудоустраиваются по освоенным компетенциям», - отметил министр образования.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 12.04.2022 15:33:38
Количество показов: 296

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края