Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В рамках президентских поручений на модернизацию промышленных предприятий Ставрополье получит более 140 млн рублей

13.04.2022
Актуальные темы

В рамках президентских поручений на модернизацию промышленных предприятий Ставрополье получит более 140 млн рублей

Правительство РФ продолжит финансировать региональные программы развития промышленности. В 2022 году на эти цели будет направлено свыше 3,7 млрд рублей. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства распределят между 54 регионами, определенными по итогам конкурсного отбора программ развития промышленности. Субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий. Речь, в частности, идет о возмещении части затрат на приобретение оборудования, компенсациях по лизинговым платежам, оплате услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре.

Согласно правилам предоставления субсидий, в рамках каждого проекта должны быть созданы новые рабочие места. Кроме того, финансирование будет доступно в том случае, если в модернизацию производства готовы вкладываться и частные инвесторы.

Ставропольский край получит 140,2 млн рублей. Средства поступят на реализацию региональной программы развития промышленности, отобранной в результате федерального конкурса. Программа предусматривает реализацию в 2022 году более 10 промышленных инвестпроектов. Основные направления деятельности: металлообработка, производство пэт-преформ, пластмассовых изделий, изделий из бетона. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет более 300 млн рублей.

В целом на сегодняшний день на Ставрополье реализуются 22 инвестпроекта промышленного назначения. В их числе производство радиаторов, прессованного кирпича, изделий из металла и поролона, печей для обжарки семечек и орешков и др. Общий инвестиционный портфель составляет более 1,48 млрд рублей.

                                                                

   Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 13.04.2022 12:54:20
Количество показов: 304

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края