Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье завершается приём документов на ежегодные выплаты школьникам из многодетных семей

16.05.2022
Актуальные темы

На Ставрополье завершается приём документов на ежегодные выплаты школьникам из многодетных семей

В Ставропольском крае завершается прием документов для назначения и выплаты многодетным семьям ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях. Документы необходимо подать до 30 мая включительно.

Средства предназначены для приобретения комплектов школьной, спортивной одежды и обуви, а также школьных письменных принадлежностей. Как сообщили в минсоцзащиты региона, в 2022 году размер ежегодной денежной компенсации с учетом индексации на 4% составляет 5 200 рублей на каждого ребенка-школьника.

Право на получение ежегодной денежной компенсации имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, проживающий на территории Ставропольского края, на каждого рожденного (принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка), обучающегося в общеобразовательной организации.

Для назначения выплаты заявление и необходимые документы необходимо подать в орган соцзащиты, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ставропольского края по месту жительства (пребывания), через отделение почтовой связи или в форме электронных документов с использованием регионального портала по адресу: https://26gosuslugi.ru/.

Если заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, для назначения ежегодной денежной компенсации он должен представить в орган соцзащиты заявление и справку общеобразовательной организации об обучении там ребенка (детей). В случае представления документов через портал заявителю необходимо в течение 15 рабочих дней предоставить в орган соцзащиты оригинал справки.

Выплата ежегодной денежной компенсации будет осуществляться
с 1 по 26 июля текущего года. С января по апрель текущего года в Ставропольском крае уже подано свыше 25,5 тыс. заявлений на осуществление данной выплаты более 52,3 тыс. детей-школьников из многодетных семей.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.05.2022 10:21:49
Количество показов: 359

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края