Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Возможности президентской «Пушкинской карты» расширят

25.05.2022
Актуальные темы

Возможности президентской «Пушкинской карты» расширят

Программа предоставит возможность льготного просмотра российских фильмов, одобренных к показу Министерством культуры РФ

Киноафиша программы «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет, будет расширена. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь с помощью «Пушкинской карты» можно будет смотреть все российские фильмы, в том числе созданные без господдержки, после одобрения их к показу Министерством культуры РФ.

- Таким образом, молодые люди смогут на льготной основе ознакомиться с современными российскими кинолентами, а кинобизнес получит поддержку, которая позволит облегчить прохождение текущего периода, - отметил Михаил Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

«Пушкинская карта» - это специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры. Деньги на счет таких карт направляет государство. Эта программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России и стала очень востребованной. Всего за четыре месяца прошлого года в ней приняли участие около 3,7 миллиона человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей.

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год, из которых до 2 тыс. рублей можно потратить на посещение кинотеатров.

В Ставропольском крае, по данным регионального минкульта, «Пушкинскую карту» оформили более 76 тыс. молодых людей.

                                                               

  

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.05.2022 12:41:27
Количество показов: 291

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края