Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минсельхоз Ставрополья: мелиоративный комплекс края готов к поливному сезону

25.05.2022
Актуальные темы

Минсельхоз Ставрополья: мелиоративный комплекс края готов к поливному сезону

В текущем году в регионе планируется полив сельскохозяйственных культур на площади 76 тыс. га

В преддверии мелиоративных мероприятий специалисты регионального министерства сельского хозяйства и Управления «Ставропольмелиоводхоз» осмотрели основные гидротехнические сооружения водохозяйственного комплекса края. Главный вывод - мелиоративный комплекс края готов к поливному сезону, состояние ГТС оценивается как удовлетворительное.

- Предпринятые меры позволили заблаговременно подготовить мелиоративные системы к комплексу весенних-полевых и сопутствующих работ. Основные реки, водохранилища и каналы водохозяйственного комплекса края обеспечены водой от 65 до 100%, поэтому срывов и перебоев с подачей воды в рамках поливного сезона 2022 года не прогнозируется. В текущем году на Ставрополье запланирован полив сельскохозяйственных культур на орошаемых землях площадью 76 тыс. га, - сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

В наиболее засушливых территориях, относящихся к зоне рискованного земледелия (Нефтекумский, Левокумский и Арзгирский округа), где сосредоточены основные посевные площади овощей открытого грунта, аграрии уже провели повторный полив на площади в 680 га.

Фото: минсельхоз СК

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.05.2022 15:14:52
Количество показов: 331

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края