Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Программа по обеспечению жильем детей-сирот на Ставрополье получит дополнительное финансирование

31.05.2022
Актуальные темы

Программа по обеспечению жильем детей-сирот на Ставрополье получит дополнительное финансирование

Глава Ставрополья Владимир Владимиров выступил с инициативой увеличения финансирования программы по покупке жилья для детей-сирот. Поручение проработать вопрос он озвучил в рамках ежегодного Послания.

Реализации региональной программы уделяется особое внимание, ежегодно жилье получают сотни детей этой категории. Как сообщили в минимуществе края, в текущем году на программу было предусмотрено 766,3 млн рублей. На конец мая 2022 года из краевого и федерального бюджетов израсходовано 130,4 млн. Заключены контракты на приобретение жилья для детей сирот на сумму 211 млн рублей.

На сегодняшний день 82 человека из числа детей-сирот уже обеспечены жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений. Всего до конца года планируется обеспечить не менее 347 человек.

«Жилье для детей-сирот приобретается как в строящихся домах, так и закупается на вторичном рынке. В текущем году путем долевого строительства приобретены 54 квартиры в городах Невинномысске и Железноводске. В июне будут размещены закупки на приобретение 113 жилых помещений в Ставрополе», - пояснил и.о. министра имущественных отношений края Александр Мясоедов.

Кроме того, на Ставрополье принят закон, который позволит детям-сиротам получать социальные выплаты на приобретение жилья. Как только закон вступит в силу, соцвыплаты на приобретение жилья смогут получить около 400 детей-сирот, которые изъявили такое желание.

Напомним, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» за счет консолидированного бюджета региона.

Фото из архива: минимущество СК

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 31.05.2022 12:18:13
Количество показов: 295

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края