Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье специалисты противотуберкулезного диспансера возобновили кураторские выезды

31.05.2022
Актуальные темы

На Ставрополье специалисты противотуберкулезного диспансера возобновили кураторские выезды

За два месяца врачи уже проконсультировали более 300 человек

В Ставропольском крае на фоне спада распространения коронавируса возобновилась масштабная диспансеризация и профилактические осмотры населения. Одним из обязательных профилактических направлений является исследование на туберкулез – опасное инфекционное заболевание.

«Главный метод профилактики туберкулеза – профилактическое флюорографическое обследование взрослого населения с кратностью один раз в год. Эта мера позволяет выявить заболевание в ранние сроки, когда клинические проявления еще не заметны, и самое главное - обезопасить окружающих больного от инфицирования микобактериями», - отметил главный врач краевого клинического противотуберкулезного диспансера Одиссей Хаджиев.

Специалисты государственного краевого противотуберкулезного диспансера возобновили кураторские выезды в медицинские организации Ставропольского края. В течение двух месяцев специалисты уже посетили 18 медорганизаций, проконсультировали более 300 пациентов на местах, оказали методическую помощь специалистам первичного звена в организации противотуберкулезной помощи населению.

В планах специалистов диспансера до конца года посетить с кураторскими визитами все медицинские организации Ставропольского края.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 31.05.2022 14:12:27
Количество показов: 268

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края