Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Благодаря «дорожному» нацпроекту на Ставрополье ремонтируют дороги к школам и детским садам

01.06.2022
Актуальные темы

Благодаря «дорожному» нацпроекту на Ставрополье ремонтируют дороги к школам и детским садам

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье идет ремонт местных дорог, ведущих к школам и детским садам. Общая протяженность таких объектов – более 20 км.

Например, в городе Михайловске по улицам Ленина, Гоголя, Ишкова и переулку Кавказскому дети идут в школы и детские сады, а по улице Привокзальной их везут в детский технопарк «Кванториум». В селе Татарка улица Ленина ведет к детской библиотеке, школе и дошкольному образовательному учреждению. В городе Ставрополе ремонтируют участок дороги по улице Дзержинского, которая ведет к детской музыкальной школе. В Кочубеевском округе по обновляемым участкам дорог детей ежедневно везут в школы.

Помимо ремонта проезжей части, на объектах проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофоров, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

- Уже не первый год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье ремонтируются дороги, ведущие к детским образовательным учреждениям. Сейчас наступило лето, пора каникул. Дети разъезжаются отдыхать, а для дорожников начинается самое активное время работы. Необходимо обновить дороги, чтобы в новом учебном году путь к знаниям был комфортным и, самое главное, безопасным, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.



Дата изменения: 01.06.2022 15:54:33
Количество показов: 301

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края