Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье педагоги из Луганской Народной Республики проходят курсы повышения квалификации

11.07.2022
Актуальные темы

В Ставрополе стартовали курсы по повышению квалификации педагогических работников образовательных организаций Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Площадкой для занятий стал Ставропольский краевой институт развития образования.

Преподаватели института ежедневно проводят онлайн-лекции и консультации для 77 педагогов из ЛНР. Второй этап обучения начнется 11 июля. Уже в очном формате учителя продолжат обучение с последующей практикой в школах и детских садах Ставрополя.

«Учителя и воспитатели ознакомятся с образовательной системой в крае, учебно-методической и воспитательной работой, пообщаются со ставропольскими коллегами. Курсы проходят по семи программам Академии Минпросвещения и двенадцати программам Института развития образования», - пояснил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Всего до 5 августа курсы повышения квалификации пройдут 300 педагогов. В их числе учителя русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, иностранного языка, биологии, информатики, технологии, ОБЖ, физкультуры, музыки, начальных классов, а также психологи, воспитатели детских садов и педагоги-организаторы.

По завершении курсов все педагоги получат свидетельство о повышении квалификации установленного образца. Кроме того, ставропольские преподаватели и наставники продолжат в дальнейшем оказывать профессиональную поддержку коллегам из Антрацита.

Месяц назад между Ставропольским краем, городом Антрацитом и Антрацитовским районом Луганской Народной Республики было подписано Соглашение о сотрудничестве. Документ нацелен на укрепление торгово-экономических связей, предусматривает взаимодействие в вопросах подготовки кадров, нормативно-правовой базы и в других сферах. По словам Губернатора Владимира Владимирова, своей первой задачей Ставрополье видит оказание помощи в подготовке к началу учебного года и к прохождению осенне-зимнего периода.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 11.07.2022 12:04:28
Количество показов: 278

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края