Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По поручению Губернатора Владимира Владимирова в крае после пандемии возрождают событийный туризм

14.07.2022
Актуальные темы

О планах по возрождению после пандемии мероприятий событийного туризма на Ставрополье, а также по предстоящему в следующем году масштабному празднованию 220-летия Кавказских Минеральных Вод на брифинге в Правительстве рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Александр Сысоев.

Как отметил спикер, на Ставрополье и на Кавказские Минеральные Воды люди едут не только за здоровьем, уникальной природой и здоровой едой, но и за активным и интересным досугом, который в полной мере обеспечивает событийный туризм региона, привлекающий сотни тысяч зрителей.

- Губернатор поставил задачу возродить после пандемии и сделать ежегодными наиболее популярные и яркие мероприятия, такие, например, как фестивали воздушных шаров, фейерверков, гастрономии. В этом году проведем фестиваль целебной грязи в Железноводске, уникальное уличное световое шоу в Кисловодске. На следующий год планируем выйти с заявкой на федеральный уровень о проведении фестиваля народов Кавказа. Вернем проведение форума «Кавказская здравница», - поделился ближайшими планами глава регионального минтуризма.

К финансированию массовых мероприятий в регионе будут привлекать не только бюджетные средства, но и возможности бизнеса, о чем подписано соответствующее соглашение с Торгово-промышленной палатой края.

- Мы подготовили концепцию, которая предусматривает линейку наиболее популярных мероприятий событийного туризма в рамках единого календарного плана. Это необходимо, чтобы мероприятия не дублировались и была возможность наиболее полного участия в них жителей и гостей Ставрополья, - сообщил Александр Сысоев.

На брифинге зашла речь также о предстоящем в 2023 году масштабном праздновании 220-летия Кавказских Минеральных Вод. Креативную идею для брендбука мероприятия предложил глава края: КМВ - заряд на все 220!


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 14.07.2022 09:44:29
Количество показов: 294

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края