Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

IX Российская неделя государственно-частного партнерства пройдет в Москве

15.07.2022
Актуальные темы

Традиционный инфраструктурный форум состоится 12-15 сентября в рамках реализации решений Президента РФ

IX Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП» пройдет в Москве с 12 по 15 сентября. Традиционно на одной площадке соберутся представители органов власти России и субъектов РФ, институтов развития, инвесторы, чтобы обсудить актуальные вопросы государственно-частного партнерства (ГЧП).

Форум проходит в рамках реализации решений Президента РФ, который назвал опережающее развитие инфраструктуры одним из принципов экономической политики страны. Правительство уже реализует ряд мер для активного привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты, в их числе совершенствование правовой базы сферы ГЧП и запуск отраслевых субсидий. Все больше регионов и муниципалитетов, несмотря на нестабильность в экономике, продолжают активную работу с инвесторами.

Программа мероприятия в этом году включает четыре основных трека: «Актуальные механизмы», «Отраслевые тренды», «Нестандартные подходы» и «Новые вызовы». Участники форума обсудят, как в условиях санкционного давления запускать инфраструктурные проекты ГЧП, какую поддержку уже оказывает государство, насколько она эффективна, какие еще инвестиционные инструменты следует запустить. Также в рамках конгресса будут обозначены новые подходы к развитию российского рынка ГЧП, перспективные сферы и направления для привлечения бизнеса к реализации инфраструктурных проектов.

Отдельная дискуссия будет посвящена ускорению инвестиционно-строительного цикла, внедрению цифровых технологий для оптимизации проектов, оценке и рейтингованию проектов и участников рынка. На отраслевых сессиях будут затронуты вопросы привлечения инвестиций в транспортный сектор, образование, здравоохранение, ЖКХ, экологию.

С программой и условиями участия можно ознакомиться на сайте конгресса: https://p3week.ru/

Российская неделя ГЧП - масштабное всероссийское мероприятие, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. Более 70 субъектов РФ ежегодно принимают участие в конгрессе. В прошлом году его посетили около 1000 человек, еще порядка 5000 человек присоединились к онлайн-трансляции сессий.

Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП и ВЭБ.РФ.




Дата изменения: 15.07.2022 11:15:09
Количество показов: 331

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края