Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент РФ Владимир Путин: Каждый четвёртый молодой человек в России пользуется «Пушкинской картой»

19.07.2022
Актуальные темы

Культура стала доступнее, в том числе в цифровом формате

- Сегодня каждый четвёртый молодой человек от 14 до 22 лет посещает учреждения культуры по «Пушкинской карте». Это хороший прогресс. Культура стала доступнее и в цифровом формате: работают виртуальные музеи и концертные залы, национальная электронная библиотека, - сообщил глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

В Ставропольском крае, по данным регионального министерства культуры, «Пушкинскую карту» оформили более 81,4 тыс. молодых людей. На текущую дату в программе задействовано порядка 100 государственных и муниципальных учреждений культуры. С начала года на их мероприятия продано свыше 42 тыс. билетов.

«Пушкинская карта» - это специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться при покупке билетов в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры. Деньги на счет направляет государство. Программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России и стала очень востребованной.

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год, из которых до 2 тыс. можно потратить на посещение кинотеатров.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 19.07.2022 10:58:32
Количество показов: 319

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края