Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Владимир Путин возглавит Наблюдательный совет нового движения детей и молодежи

21.07.2022
Актуальные темы

Владимир Путин возглавит Наблюдательный совет нового движения детей и молодежи

Предложение возглавить Наблюдательный совет глава государства получил во время общения по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена», находящимися сейчас в «Артеке». Одна из финалисток, Анастасия из Санкт-Петербурга, исполнила песню, посвященную конкурсу, рассказала о своих проектах и увлечениях. А затем - попросила Президента взять новое движение «под крыло».

- При такой подаче просто невозможно отказать, - отреагировал Владимир Путин. - Предложение твое с удовольствием принимаю. Надеюсь, это наше общение с новым движением пойдет на пользу мне и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности движения.

Ранее, напомним, Президент подписал закон о новом движении детей и молодежи. Вступление в его ряды будет добровольным, возраст участников - от 6 до 18 лет. Сначала движение хотели назвать в честь конкурса «Большая перемена», но потом было решено, что название придумают сами дети. Появятся региональные отделения движения.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится под эгидой Президента РФ с 2020 года. Организаторами является автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Сегодня в рамках 8-й смены Международного детского центра «Артек» проходит финал конкурса среди обучающихся в 2021/2022 учебном году по программам среднего общего образования в 5-7 классах. К участию в нем приглашены 660 школьников. Среди них и 8 ребят из Ставропольского края.

                                                         

      Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 21.07.2022 17:40:52
Количество показов: 306

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края