Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По поручению Президента РФ утверждена «дорожная карта» развития выставочно-ярмарочной деятельности до 2025 года

27.07.2022
Актуальные темы

По поручению Президента РФ утверждена «дорожная карта» развития выставочно-ярмарочной деятельности до 2025 года

Главная цель – восстановление потенциала отрасли после пандемии

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении «дорожной карты» развития выставочно-ярмарочной деятельности до 2025 года. Документ содержит 15 мероприятий.

До конца нынешнего года Минпромторг и другие ведомства должны подготовить предложения по дополнительным мерам финансовой поддержки отраслевых компаний. Кроме того, предстоит оценить целесообразность внедрения карт постоянных участников (Expo ID) для компаний и организаций, приезжающих на российские ярмарки и конгрессы из других стран. Будет проведена оценка действующего законодательства в сфере конгрессно-выставочной и ярмарочной деятельности и решен вопрос о необходимости разработки отдельного федерального закона для этой сферы.

По информации регионального министерства экономического развития, Ставрополье активно наращивает собственный выставочно-ярмарочный потенциал.

Так, с начала года в крае были организованы крупные выставки «Северный Кавказ - 2022» и «Мягкое золото России» в Пятигорске, Международная выставка технологий для современного садоводства «PROЯблоко» в Минеральных Водах, выставка кулинарного и кондитерского искусства «АРТ-класс» в Ставрополе. Региональные представители принимали участие в «ПРОДЭКСПО-2022» в Москве и Петербургском международном экономическом форуме.

Среди запланированных до конца года мероприятий - выставки-ярмарки «Арбузник» в Ессентуках, «Пищевая индустрия Ставрополья», «Урожай-2022», «Раздолье Ставрополья - 2022» и первая Межрегиональная продуктовая выставка в Минводах, форум-презентация «Молодое вино» в Кисловодске и др. Также Ставрополью предстоит принять участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» и выставке-ярмарке народных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» в Москве.

                                                         

      Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 27.07.2022 16:28:54
Количество показов: 331

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края