Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В рамках поручений Президента РФ стартовал осенний этап туристического кешбэка

15.08.2022
Актуальные темы

В рамках поручений Президента РФ стартовал осенний этап туристического кешбэка

Ставрополье входит в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с использованием программы кешбэка

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках выполнения поручений Президента РФ объявил о старте осеннего этапа туристического кешбэка. Он будет действовать с 1 октября по 25 декабря 2022 года. Программа работает во всех регионах.

Глава федерального Правительства объявил, что продажи туров с осенним кешбэком пройдут с 25 августа по 10 сентября. Получить кешбэк за счет бюджета можно только при отдыхе на территории России и при оплате путевки картой «Мир». Размер кешбэка составляет 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей за одну путевку. В рамках осеннего этапа программы максимальная сумма возврата с путевок на Дальний Восток увеличена вдвое до 40 тыс. рублей.

«Участие в программе «Кешбэк за туры по России» стало одним из наиболее эффективных механизмов роста туристского потока на Ставрополье. Край вошел в ТОП-10 самых популярных направлений в рамках программы в 2022 году и является лидером по популярности среди субъектов СКФО. Количество участников программы кешбэка в крае ежегодно растет. Если в 2020 году участвовали 69 организаций в сфере туризма, то в 2021-м - уже 101, а в 2022-м - 125. Уверен, это позитивно отразится на привлекательности наших курортов среди отдыхающих и развитии туристической отрасли края», - отметил министр туризма и оздоровительных курортов региона Александр Сысоев.

Программа кешбэка, разработанная в рамках выполнения поручений Президента РФ, способствует развитию внутреннего туризма. Запущенная в 2020 году для поддержания турбизнеса в период пандемии коронавируса, она дала мощный стимул для развития отрасли. В результате, по данным Ростуризма, внутренний туристический поток в стране приблизился к рекордным доковидным показателям.

Ожидается, что в Ставропольском крае по итогам 2022 года турпоток выйдет на уровень 1,6 млн человек.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 15.08.2022 15:26:04
Количество показов: 283

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края