Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольских школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов

06.09.2022
Актуальные темы

Ставропольских школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов

Конкурс уже стартовал, финал пройдет в ВДЦ «Орленок» в марте 2023 года

Минпросвещения России совместно с Минкультуры РФ с 1 сентября запустил Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов.

Его участниками могут стать ученики общеобразовательных организаций (в том числе дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; нуждающиеся в особых условиях обучения и воспитания) в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проходит в 3 этапа: муниципальный (сентябрь-ноябрь 2022 года); региональный (ноябрь-декабрь 2022 года), федеральный. Отборочный (заочный) тур федерального этапа состоится в январе-феврале следующего года, финальный - в марте 2023 года во Всероссийском детском центре «Орленок».

Реализовать свои таланты можно в 3 номинациях: «Школьный хор. Песни юности», «Связь поколений. Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня», «Вокальный коллектив. Музыкальный калейдоскоп».

Обязательное требование – предоставление заявки в установленной форме и видеоматериалов исполнителей.

Председатель жюри конкурса - министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Положение о конкурсе – на сайте Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, являющемся оператором его проведения, по ссылке: konkurs-horovih-kollektivov.pdf (vcht.center)

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов проводится в рамках объявленного Президентом РФ Года культурного наследия и плана мероприятий Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденной Правительством РФ. Цель конкурса - развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранение песенного музыкального наследия страны.



Дата изменения: 06.09.2022 11:04:08
Количество показов: 304

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края