Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье от гриппа планируют привить порядка 1,7 млн человек

06.09.2022
Актуальные темы

На Ставрополье от гриппа планируют привить порядка 1,7 млн человек

В России дан старт прививочной кампании против гриппа. На Ставрополье планируется привить 1,69 млн человек.

В целях необходимого охвата населения края вакцинацией против гриппа нужно привить 60% от общей численности населения и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска. Для этого министерство здравоохранения края сформировало заявку на 360 тыс. доз противогриппозных вакцин для детей и беременных, а также порядка 1,34 млн доз - для взрослых.

Поставки вакцин в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета начались в конце августа. Уже поступило порядка 555 тыс. доз, из них около 130 тыс. - это вакцина «Ультрикс квадри» для иммунизации детей и беременных.

По состоянию на 5 сентября против гриппа в крае привито более 21 тыс. человек. Сделать прививку можно, обратившись в поликлинику по месту жительства.

Дополнительно из краевого бюджета выделены средства на закупку иммунобиологических лекарственных препаратов для проведения специфической профилактики гриппа среди граждан, не подлежащих иммунизации в рамках Национального календаря, а также на закупку лекарственных средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, средств индивидуальной защиты.



Дата изменения: 06.09.2022 11:06:49
Количество показов: 331

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края