Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Порядка 294 млн рублей президентских выплат получили с начала года будущие мамы Ставрополья

12.10.2022
Актуальные темы

Порядка 294 млн рублей президентских выплат получили с начала года будущие мамы Ставрополья

Ежемесячное пособие, инициированное главой государства, сегодня получают более 6700 беременных женщин в регионе

Как сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России, эту меру государственной поддержки граждан с невысокими доходами на сегодняшний день на Ставрополье получают более 6700 будущих мам. С начала года объем выплаченных им средств составил 294 млн рублей.

Напомним, ежемесячная выплата положена беременным женщинам, ставшим на учет в ранние сроки – до 12 недель беременности. При этом доход семьи не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе (12528 руб.), имущество семьи должно соответствовать определенным нормам, а у взрослых членов семьи должен иметься доход от трудовой деятельности или объективные причины его отсутствия.

Размер пособия составляет 50% величины прожиточного минимума трудоспособного населения на Ставрополье, или 6827,5 руб. Первая выплата будет перечислена органами ПФР, начиная с месяца постановки на учет, но не ранее срока 6 недель.

С 2023 года по поручению Президента вводится универсальное пособие для семей с низкими доходами, которое объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет, а также на детей от трех до семи лет и от восьми до 17. Будет оно назначаться и нуждающимся женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. 

 

                                                             

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 12.10.2022 15:26:50
Количество показов: 406

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края