Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент РФ утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей

10.11.2022
Актуальные темы

Президент РФ утвердил основы государственной политики по сохранению

и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей 

Владимир Путин своим Указом утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Как говорится в Указе, традиционные ценности рассматриваются в качестве основы российского общества, позволяющей защищать и укреплять суверенитет государства, обеспечивать единство нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, осуществлять сбережение народа и развитие человеческого потенциала.

К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России. Неотъемлемой частью российского исторического и духовного наследия являются традиционные религии.

Напомним, с марта прошлого года в российских школах появилась новая должность - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями. Их основная задача - воспитание всесторонне развитой личности на основе духовно-нравственных традиций. Ставрополье в числе первых включилось в этот пилотный проект. По данным регионального министерства образования, в крае сегодня работают 596 таких советников.

С начала года в крае прошло более 6 тысяч мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, укрепление духовно-нравственных ценностей, сохранение и развитие национальных традиций, сообщили в министерстве культуры СК.

Среди наиболее знаковых - краевой патриотический марафон «Парад бессмертной славы Ставрополья», Межрегиональный конкурс чтецов «О войне стихами расскажу…», III Межрегиональный художественно-этнографический пленэр «Казаки-некрасовцы Ставрополья», I-й (войсковой) отборочный этап Терского войскового казачьего общества Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов «Культура - это мы!».

Ставропольский край стал площадкой для проведения Международного фестиваля-концерта патриотической песни «Солдатский конверт - 2022», VII Международного форума творческих союзов «Белая акация», Первого Всероссийского патриотического творческого конкурса работающей молодежи «На высоте», национального фестиваля «Родники» и целого ряда других мероприятий.


Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора

и Правительства СК



Дата изменения: 10.11.2022 16:20:48
Количество показов: 214

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края