Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В.Владимиров: Производство продовольствия на Ставрополье продолжает расти

10.11.2022
Актуальные темы

В.Владимиров: Производство продовольствия

на Ставрополье продолжает расти 

В региональном Правительстве состоялось вручение наград победителям краевого конкурса «Ставропольское качество» в 2022 году. Участие в церемонии принял Губернатор Владимир Владимиров.

Свои достижения на конкурсе представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Глава региона вручил почетные грамоты заслуженным труженикам отрасли, а также победителям конкурса - производителям хлеба и кондитерских изделий, воды и безалкогольных напитков, мясной и молочной продукции. Лауреатами стали 18 организаций.

- Ставропольское качество как бренд – во многом это ваша заслуга. В России наша продукция считается одной из лучших, она ассоциируется со здоровьем. Мы видим в цифрах, что отрасль развивается - растет объем отгруженных товаров, переработки, за что каждому из вас спасибо. Санкции учат, как важно обеспечивать продовольственную безопасность. И государство и дальше будет поддерживать ваш труд, - сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что за 9 месяцев текущего года объем производства пищевых продуктов в крае вырос на 19,2% - выпущено продукции на 92,6 миллиарда рублей. С начала года в перерабатывающей отрасли реализовано 11 инвестиционных проектов на сумму 1,3 миллиарда рублей, создано более 350 рабочих мест.

 


Управление пресс-службы и информационной политики

 Губернатора и Правительства СК



Дата изменения: 10.11.2022 16:21:44
Количество показов: 231

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края