Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье центр «Hi-Tech Импульс» планирует выпустить первую партию учебно-игрового конструктора

15.11.2022
Актуальные темы

На Ставрополье центр «Hi-Tech Импульс» планирует выпустить первую партию учебно-игрового конструктора 

На площадке Центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» города Пятигорска реализуется проект по разработке робототехнического учебно-игрового конструктора «М-АР-ГО». Работа ведется в соответствии с патентом на изобретение и двумя патентами на полезную модель.

Конструктор предназначен для образовательных целей по таким направлениям, как робототехника, конструирование, информационно-коммуникационные технологии, физика, программирование алгоритмов среди школьников, а также в перспективе среди студентов профильных направлений - архитекторов, дизайнеров, строителей. Также конструктор помогает в отработке в виде моделей электронных компонентов современных зданий.

Команда «Hi-Tech Импульс» в рамках первого конкурса «Студенческий стартап» получила грант Фонда содействия инновациям РФ в размере 1 млн рублей, который позволит создать многофункциональный конструкторский набор, провести его апробацию и выпустить первую партию из 40 комплектов.

«Авторы проекта учли и ценовой показатель, чтобы отечественный конструктор был дешевле зарубежных аналогов. В условиях санкций, а также изолированности данных образовательных продуктов конструктор имеет все шансы занять достойное место на российском рынке», – отметил исполняющий обязанности министра экономического развития края Денис Полюбин.

Сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». Центры помогают готовить новое поколение специалистов, обладающих навыками в области 3D-дизайна и проектирования, электроники, программирования, информационно-коммуникационных технологий.

 

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора и Правительства СК

Фото: минэк СК

 

 



Дата изменения: 15.11.2022 15:56:09
Количество показов: 276

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края