Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2023 ГОДУ ЗАПЛАНИРОВАНА РЕАЛИЗАЦИЯ 16 ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ АПК

16.11.2022
Актуальные темы

НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2023 ГОДУ ЗАПЛАНИРОВАНА РЕАЛИЗАЦИЯ

16 ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ АПК 

На Ставрополье продолжается работа по развитию агропромышленного комплекса региона. Так, на 2023 год запланирована реализация 16 инвестиционных проектов в сфере АПК на общую сумму свыше 41 миллиарда рублей. Это позволит создать более 2 тысяч рабочих мест.

Восемь инвестпроектов планируется реализовать в области животноводства. Среди них — 4 молочных комплекса в Шпаковском, Нефтекумском и Левокумском округах, 2 комплекса по воспроизводству и откорму крупного и мелкого рогатого скота в Предгорном округе, 2 проекта в сфере птицеводства в Благодарненском и красногвардейском округах.

Кроме того, реализация еще восьми проектов запланирована в отрасли растениеводства. Это 4 тепличных комплекса в Изобильненском, Кировском, Советском и Предгорном округах, а также 4 плодохранилища в Кочубеевском, Грачевском, Кировском и Изобильненском округах.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что реализация данных инвестиционных проектов позволит еще больше диверсифицировать агропромышленный комплекс региона.

Сегодня важно обращать особое внимание на те отрасли АПК, где Ставрополье может обеспечить опережающий рост производства продукции и увеличить ее поставки на региональный и российский рынки. Реализация этих проектов не только позволит еще больше диверсифицировать наш АПК, но и принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет края, создаст более 2 тысяч рабочих мест. Агропромышленной комплекс Ставрополья — ключевая отрасль в краевой экономике. Продолжим и дальше работать над ее развитием, — сказал Владимир Владимиров.

 


Управление пресс-службы и информационной политики

 Губернатора и Правительства СК



Дата изменения: 16.11.2022 11:57:28
Количество показов: 261

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края