Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 140 тыс. ставропольских школьников получат подарки к Новому году Около 3,5 тыс. примут участие в «губернаторских» елках

16.11.2022
Актуальные темы

Более 140 тыс. ставропольских школьников получат подарки к Новому году

Около 3,5 тыс. примут участие в «губернаторских» елках 

В этом году около 141 тыс. школьников Ставропольского края получат подарки к Новому году. На эти цели из краевого бюджета выделено более 106 млн рублей. Подарки учащимся начальных классов ежегодно вручаются по поручению Губернатора, сообщил на брифинге в Правительстве края министр образования Евгений Козюра.

Также по инициативе главы региона в канун Нового года проходят благотворительные елки для детей от 3 до 12 лет, находящихся под особой защитой государства. В этом году к ним присоединятся дети из семей мобилизованных граждан и добровольцев – участников спецоперации.

«Благотворительные елки пройдут с 19 по 26 декабря в Ставрополе, Пятигорске, Нефтекумске и в общей сложности соберут 3400 детей. Все они также получат подарки. По вопросам участия в благотворительной акции необходимо обратиться в администрацию округа», - отметил министр.

В этом году Ставропольский край уже в пятый раз присоединится к Всероссийской акции «Елка желаний». Мероприятие проводится на платформе АНО «Россия - страна возможностей» для детей в возрасте от 3 до 17 лет, находящихся под особой защитой государства.

Акция стартовала 10 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://елкажеланий.рф/ в разделе «Мечтатель».

 


Управление пресс-службы и информационной политики

 Губернатора и Правительства СК



Дата изменения: 16.11.2022 11:59:35
Количество показов: 334

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края