Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В медучреждения Ставропольского края в этом году придут работать 86 специалистов

18.11.2022
Актуальные темы

В медучреждения Ставропольского края в этом году придут работать 86 специалистов

Это стало возможным благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

В настоящее время укомплектованность кадрами в медицинских учреждениях края составляет 82%. Особенно нехватка специалистов ощущается в восточной зоне региона. Вместе с тем проблему призвана решить комплексная система мер, уже дающая свои результаты. Об этом на брифинге в Правительстве региона рассказал министр здравоохранения Владимир Колесников.

По словам спикера, министерство реализует целый ряд мер по привлечению молодых специалистов. Идет работа со Ставропольским государственным медицинским университетом, прежде всего, по подготовке целевиков. В этом году в вуз на лечебное дело поступили 186 человек, на педиатрию - 66. Налажено сотрудничество с другими вузами страны.

Успешно зарекомендовали себя программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря им в этом году в медучреждения края придут работать 86 специалистов. Прорабатывается вопрос предоставления их участникам региональной выплаты.

Ставропольский край один из немногих территорий, где сохраняется компенсация по оплате коммунальных услуг сельским специалистам.

 

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора и Правительства СК

 



Дата изменения: 18.11.2022 11:50:29
Количество показов: 232

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края