Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По итогам года Ставрополье выйдет на рекордный показатель по вводу жилья - более 1,5 млн кв. м

18.11.2022
Актуальные темы

По итогам года Ставрополье выйдет на рекордный показатель

по вводу жилья - более 1,5 млн кв. м

Высокие результаты обеспечены мерами господдержки 

Благодаря реализации комплекса мер господдержки в Ставропольском крае наблюдается положительная динамика в строительстве жилья и социально-значимых объектов.

- Фактически на сегодняшний день в крае уже введено более 1,4 млн кв. м, до конца года будут сданы еще не менее 100 тыс. кв. м. Это станет очередным рекордным показателем для Ставропольского края, - сообщил исполняющий обязанности министерства строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Наиболее ощутимый рост наблюдается в сфере индивидуального жилищного строительства. Если в прошлом году доля ИЖС составила две трети в общем объеме сданных квадратных метров, то в этом - уже три четверти.

Комплекс мер поддержки в сфере жилищного строительства связан с реализацией программы льготной ипотеки, сокращением и упрощением ряда административных процедур, снижением числа обязательных требований, уменьшены объемы обеспечения строительства. Так, например, реализация в крае льготной ипотеки позволила сохранить потребительский спрос в период, когда наблюдалось падение продаж.

В целом ситуация на рынке жилья стабилизировалась, и по прогнозным данным в конце года край выйдет на показатели, соотносимые с прошлогодними.

 

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора и Правительства СК



Дата изменения: 18.11.2022 12:49:24
Количество показов: 244

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края