Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В краевом Минимуществе прошёл «круглый стол» по актуальным вопросам противодействия коррупции в органах исполнительной власти

06.12.2022
Актуальные темы

В краевом Минимуществе прошёл «круглый стол» по актуальным вопросам противодействия коррупции в органах исполнительной власти 

29 ноября в конференц-зале Министерства имущественных отношений Ставропольского края прошел «круглый стол» с участием руководителя общественной приемной Межрегиональной общественной организации «Комитет по противодействию Коррупции», старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры, начальника управления Губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений Радченко Ю.В., а также сотрудников краевого минимущества.

Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Были представлены выступления по вопросам конфликта интересов на государственной гражданской службе как фактора коррупции, рассмотрена ответственность за нарушения антикоррупционного законодательства.

Отмечено, что деятельность в сфере государственного управления по профилактике коррупции должна быть системной, т.к. органы госвласти разрабатывают направления политики государства. Но несмотря на недавнее внесение изменений в правовые акты о противодействии коррупции, по-прежнему актуальным остается вопрос разночтения толкования понятий «интерес» и «заинтересованность», что вызывает проблемы в практике применения данных правовых норм. Для упрощения этого предложено выработать межпредметный подход к пониманию данных понятий.

Министерство имущественных отношений Ставропольского края представило основные итоги реализации Плана по противодействию коррупции в министерстве имущественных отношений Ставропольского края в 2022 году.

 

Министерство имущественных отношений

Ставропольского края

 



Дата изменения: 06.12.2022 16:58:55
Количество показов: 271

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края