Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье пройдет первый волонтерский ледовый бал

08.12.2022
Актуальные темы

15 декабря 2022 года в городе Ставрополе на базе ледового катка «Виктория» состоится масштабное спортивное и культурно-массовое мероприятие на льду – ПЕРВЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ЛЕДОВЫЙ БАЛ в формате светомузыкального ледового шоу, посвященного Международному дню волонтера.

Проект является победителем Конкурса Правительства Ставропольского края для некоммерческих организаций на реализацию молодежных и волонтерских проектов в 2022 году.

Проект реализуется при поддержке Управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края, соорганизатором проекта является комитет культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя.

Цель мероприятия– формирование новой ежегодной традиции в истории развития молодежного добровольчества на Ставрополье в формате ежегодного волонтерского ледового бала как новой формы признания и поддержки развития молодежного добровольчества, направленной на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, а также на развитие гражданской активности и формирование здорового образа жизни.

В рамках проекта реализована идея массового обучения базовым элементам фигурного катания в течение октября - декабря 2022 года молодых добровольцев, активистов и лидеров волонтерских объединений и организаций высших и профессиональных образовательных организаций Ставрополья.

Бал состоится 15 декабря 2022 года с 19.00 до 21.00 часов, ледовый каток «Виктория», адрес: г. Ставрополь, ул. Серова 535а. Затем состоится праздничная молодежная дискотека для участников проекта.

В мероприятии примут участие 40 студенческих пар, представляющих молодых добровольцев различных образовательных учреждений города Ставрополя, а также спортсмены и любители фигурного катания разного возраста, участники АНО «Центр развития фигурного катания».

К участию в Волонтерском ледовом бале привлечены дети категории социально незащищенных слоев населения из числа участников Союза православных женщин Ставрополья, которые при поддержке студентов-волонтеров прошли обучение азам фигурного катания с нуля.

В рамках шоу состоятся показательные выступления детской ставропольской студии шоу-балета на льду. Общее количество участников из числа детей, молодежи и взрослых – 150 человек разных возрастных категорий от 5 лет и старше. Количество мест на трибунах – 200.

 

Автономная некоммерческая организация

«Центр развития фигурного катания»



Дата изменения: 08.12.2022 15:38:27
Количество показов: 387

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края