Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В помощь нашим ребятам на передовой

03.02.2023
Актуальные темы

Андрей Турчак передал «буханки», коптеры и тепловизоры подразделению ВДВ на Кременском направлении. Секретарь Генсовета «Единой России» вместе с депутатом Госдумы Зурабом Макиевым привезли необходимое оборудование на самый сложный участок фронта. Кременское направление – одно из самых сложных на сегодня, ежедневно враг пытается прорвать оборону российских десантников, но неизменно терпит неудачу. Более того, наши бойцы сами продвигаются вперед, выдавливая противника из укрепленных пунктов. Помощь на этом участке фронта оказалась как нельзя кстати.

Андрей Турчак передал жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику. Их жители смогут получить в гуманитарном центре Единой России.

​«Гуманитарная миссия Единой России на территории Мариуполя продолжается. И сегодня мы даем старт важному социальному проекту. Объемы строительства жилого фонда, его восстановления набирают свои обороты. Возводятся новые жилые кварталы, многоквартирные дома. Жители, которые уже начали получать квартиры, к нам обратились с такой проблемой: они не могут заехать в выделенные квартиры, потому что отсутствует мебель, бытовая техника. У кого-то на это средства есть. А у кого-то, к сожалению, по понятным обстоятельствам, средств на это не хватает. Сегодня мы вручаем первые сертификаты. И сделаем все, чтобы груз, который сегодня в гуманитарном центре «Единой России» появился, постоянно обновлялся. И как можно больше квартир заселялось», – отметил секретарь Генсовета партии.

Благодаря деятельности рабочей группы по вопросам СВО в программу подготовки тренеров войдут учебные модули по работе с участниками спецоперации. Это поможет оказывать профессиональную помощь при реабилитации и социальной адаптации участников СВО, получивших травмы. Организовать эту работу могут помочь профильные вузы – с февраля 2022 года специалисты факультета психологии МГУ помогают психологам различных регионов адаптировать знания под задачи сопровождения ветеранов боевых действий и членов их семей. А Московский государственный университет спорта и туризма уже разрабатывает специализированные учебные модули.

Дмитрий Хубезов и военные медики разрабатывают интерактивное пособие для врачей на передовой. Оно будет содержать примеры операций и уникальных случаев военно-полевой хирургии. Опыт их проведения глава комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России» получил, когда добровольцем служил в военном госпитале на линии боевого соприкосновения в ЛНР, и в ходе волонтёрской работы в клиниках Донбасса по линии гуманитарной миссии партии.

«Единая Россия» помогла жительнице Мариуполя отремонтировать дом. О том, что дом разрушен обстрелами ВСУ – повреждена крыша, окна и стены, Нина Дьяченко рассказала руководителю Центрального исполкома партии Александру Сидякину в пункте обогрева Единой России и Readovka. Когда женщина вернулась в город после его освобождения, от родного дома практически ничего не осталось: крыша и стены разрушились, потолок осыпался, а окна выбило. Александр Сидякин предложил установить в ее доме окна и отремонтировать фасад вне очереди – в качестве подарка на день рождения. Реализовывать планы начали уже на следующий день.

«Единая Россия» разработала дополнительный раздел народной программы - «Развитие новых регионов». Его положения предусматривают скорейшее обеспечение жителей новых регионов медицинскими и социальными услугами по российским стандартам, восстановление разрушенной инфраструктуры, продолжение гуманитарной миссии партии и многое другое. Координатором направления народной программы «Развитие новых регионов» стала глава партийного гуманитарного штаба Анна Кузнецова.

Участницы Женского движения «Единой России» помогли организовать реабилитацию детей из дома ребенка Луганска. В течении трех недель дети будут проходить процедуры в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы – заниматься с психологом, логопедом, дефектологом. Курс оздоровления включает массаж, физиотерапию, лечебную физкультуру и гимнастику.

«Единая Россия» обеспечит право демобилизованных студентов ЛДНР перевестись с платного обучения на бюджет. Партия внесла в Госдуму соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта по интеграции новых регионов в состав РФ в сфере образования и науки. Они упрощают возвращение демобилизованных студентов Донецкой и Луганской Народных Республик, воевавших в составе Народной милиции, в вузы и колледжи ЛДНР. Также поправки дают возможность продолжить обучение бесплатно, невзирая на прежнюю успеваемость.

«Молодая Гвардия Единой России» почтила память членов подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». Памятные мероприятия прошли в Луганской Народной Республике, Москве, Санкт- Петербурге, Саратове и других регионах страны. В Ровеньках активисты МГЕР посетили музей «Памяти погибших» и Гремучий лес – место расстрела членов подпольной антифашистской организации. В Краснодоне возложили цветы к мемориальному комплексу «Непокоренные».

«Единая Россия» и фонд «Своих не бросаем» передали военному госпиталю в Ростове-на-Дону конверты для транспортировки раненых. Они специально разработаны для удобной транспортировки тяжелораненых бойцов и проведения медицинских процедур, а также защищают их от переохлаждения. В 1602-й военный клинический госпиталь Минобороны в Ростове-на-Дону 100 конвертов привезла глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова и президент фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» Дмитрий Воробьёв. Часть конвертов передадут в госпитали на линии боевого соприкосновения.

«Единая Россия» передала спецтехнику 144-й мотострелковой дивизии в ЛНР. Две «буханки», коптеры, средства связи, генератор, ретрансляторы и маскхалаты бойцам в зону СВО привезли руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, депутат Госдумы Артем Туров и секретарь Смоленского отделения «Единой России» Игорь Ляхов. Также они доставили посылки от детей и жителей Смоленской области, которые собрали в реготделении партии.

Вслед за Мариуполем «Единая Россия» и фонд «Readovka помогает» открыли пункт обогрева для жителей Северодонецка. В городе очень сложная ситуация – если электричество в домах есть, то отопление – далеко не везде. В результате боев нарушен городской контур теплоснабжения, поэтому открытие такого пункта станет большим подспорьем для жителей, особенно для семей с детьми.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»



Дата изменения: 03.02.2023 17:07:48
Количество показов: 328

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края