Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В городе Лермонтове начал работать первый офис по приёму коммунальных платежей от РРЦ СК

23.05.2023
Актуальные темы

На территории КМВ уже функционирует несколько представительств ГУП СК «РРЦ СК». В настоящее время открылся ещё один совершенно новый офис с местом дислокации в городе Лермонтове. Касса по приему коммунальных платежей от РРЦ СК начала работать по адресу: город Лермонтов, ул. Волкова, 1.

Работа в офисах и кассах Регионального расчетного центра организована таким образом, что все разрозненные платежи ЖКХ можно оплатить сразу и по принципу в «одно окно».

Напомним, что на Ставрополье действует единственное государственное предприятие, в сферу деятельности которого входит решение задач и проведение мероприятий по развитию и продвижению единой системы по начислению, формированию, доставке ЕПД и сбору платежей за жилищные и коммунальные услуги. ГУП СК «РРЦ СК» (подведомственное предприятие краевого МинЖКХ), осуществляя свою деятельность, руководствуется нормативными актами, регламентирующими данное направление, а также поручением Губернатора Владимира Владимирова, который указал на необходимость упорядочивания систем расчетов в сфере ЖКХ.

Обращаем внимание, что в территориальных подразделениях ГУП СК «РРЦ СК» имеются информационные стенды, которые поддерживаются в актуальном состоянии. Здесь можно ознакомиться с реквизитами организации, графиком работы подразделения, сведениями о контрагентах, действующими тарифами ЖКХ и другой полезной информацией. Так же, в доступных местах помещений офисов размещен QR-код, отсканировав который, можно перейти на официальную страницу группы Предприятия в социальной сети «ВКонтакте», посредством которой до населения дополнительно доводится полезная информация.

Акцентируем, что для расчета оплаты жилищно-коммунальных услуг расчетного периода, применяются показания, полученные не позднее 25-го числа текущего месяца. Начисления за ЖКУ производятся на основании данных, предоставляемых в ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, с учетом действующих тарифов и нормативов. Согласно действующим правилам, полученные квитанции подлежат оплате в срок до 10-го числа каждого месяца.

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 23.05.2023 16:10:37
Количество показов: 183

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края